Правила неосторожного обращения с государством
Онлайн-Презентация книги Якова Миркина


29 апреля, 16:00
О мероприятии:
Один из лучших способов учить историю - через короткие рассказы о живых людях, которые жили в свою эпоху. Яков Миркин собрал такие рассказы, в которых реальные, - в основном российские, - люди страдали или процветали в своей стране в своих обстоятельствах. Через живых людей книга показывает, как было устроено государство в прошлом, и даёт понять, куда мы идём сейчас.

Темой новой книги известного российского экономиста Якова Миркина стали отношения между государством и личностью. Как не превратиться в один из винтиков огромной государственной машины и сохранить себя, строя собственные отношения с государством и с личностями в нем?

Истории людей, живших перед нами, могут стать уроком для нас. Если вы способны понять этот урок, вы всегда будете на несколько шагов впереди. В книге десятки фрагментов писем, дневников, мемуаров исторических личностей. Всё это подчинено одному – как не попасть «под государство», как быть на подъеме – всегда, вместе с семьей.
Спикер
Яков Моисеевич Миркин
Доктор экономических наук, профессор
Яков Моисеевич Миркин - экономист, разработчик структуры и базовых программ отечественного высшего образования в области рынка ценных бумаг.

Лауреат премии президента РФ, заслуженный экономист России.

Заведующий Отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН (с 2009 года).

Председатель комитета по финансовым рынкам и кредитным организациям Торгово-промышленной палаты РФ (с 2010 года).

16:00 - 17:30
Участие в онлайн-презентации бесплатное, необходима регистрация

Контакты
Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по эл.почте: office@cfarussia.ru или телефону +7 968 593 3084.