Декларирование иностранных активов: изменения 2019 года

ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК CFA RUSSIA
19 ФЕВРАЛЯ 2019

8:30 - 9:00 РЕГИСТРАЦИЯ
9:00 - 10:30 ПРЕЗЕНТАЦИЯ

О МЕРОПРИЯТИИ

Меньше двух месяцев осталось до срока декларирования контролируемых иностранных компаний (КИК).

Эта декларационная кампания обещает стать особенной: в конце прошлого года Россия
получила данные автоматического обмена информации о счетах, бенефициарными владельцами которых являются россияне, от десятков зарубежных стран. Это означает, что теперь у налоговой службы появляются данные, которые она сможет сравнить с теми сведениями, которые декларируют сами владельцы активов, и задать вопросы тем, чьи сведения окажутся неполными.

Совместно с Виктором Калгиным и Донатом Подниеком из КПМГ мы приглашаем Вас на деловой завтрак, в ходе которого Вы сможете разобраться как подготовиться к декларационной кампании и на что обратить внимание в первую очередь.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

  • Какие ещё активы, помимо иностранных компаний, надо декларировать и в какие сроки?
  • Что грозит тем, кто не задекларирует иностранные активы вовремя?
  • Как рассчитать налоговую базу по контролируемым иностранным компаниям?
  • Какие льготы и оптимизационные стратегии существуют в отношении иностранных активов?

РЕГИСТРАЦИЯ
ВЫСТУПАЮЩИЕ
Виктор Калгин, CFA
Партнёр, Департамент Налогового и юридического консультирования КПМГ в России и СНГ

Выпускник экономического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
Работает в КПМГ с 2018 года. До этого 13 лет работал в других международных аудиторско-консалтинговых компаниях, где занимался консультированием клиентов по корпоративному и международному налогообложению.

Помогает клиентам решить их бизнес-задачи в ситуациях, когда нужно:

—Спланировать будущую налоговую нагрузку и снизить налоговые риски в международных структурах.
—Провести эффективную с налоговой точки зрения реструктуризацию активов, в том числе в структурах с иностранными компаниями.
—Оценить и минимизировать налоговые риски, в том числе возникающие в трансграничных операциях и сделках.
—Спланировать покупку и продажу активов, минимизировав при этом налоговые риски и повысив эффективность сделки и будущей структуры владения.
—Выработать позицию для защиты пониженных налоговых ставок, льгот, вычета расходов и снижения налоговых рисков.
—Оценить «деофшоризационные» риски и спланировать эффективное владение и управление активами, что позволит избежать налоговые риски и неэффективность.


Донат Подниек
Партнер Департамента налогового и юридического консультирования КПМГ в России и СНГ, Группа по управлению персоналом и налогообложению физических лиц.

Московский государственный институт международных отношений, специальность «Бухгалтерский учет и аудит».
Работает в Группе услуг по управлению персоналом и налогообложению физических лиц с 1999 года. Консультирует российские и зарубежные компании, финансовые организации, а также физических лиц в сфере налогового, валютного, миграционного и трудового законодательства, а также законодательства о социальном страховании и гражданстве.

Сферы компетенции включают:

-- диагностику и консультирование на предмет соответствия требованиям российского налогового и валютного (включая вопросы «деофшоризации»), миграционного и трудового законодательства, а также законодательства о социальном страховании и Федерального закона №154-И;
-- разработку различных программ вознаграждения сотрудников и руководителей в России, в том числе основанных на акциях, связанные консультационные услуги и проведение семинаров для участников таких программ;
-- консультирование по вопросам международного налогообложения, социального страхования и иммиграционных требований в результате переезда за рубеж, продажи активов, учреждения и изменения структур владения активами в отношении частных лиц и мобильного персонала;
-- подготовку отчетности мобильного персонала, частных лиц и членов их семей в соответствии с налоговым и валютным законодательством РФ, а также взаимодействие с налоговыми органами РФ;
-- организацию подготовки отчетности частных лиц и членов их семей за рубежом, а также организацию взаимодействия с иностранными налоговыми органами;

РЕГИСТРАЦИЯ
If you have a promo code, click the green '+' button below, then "Купить" (Buy), and then click 'ввести промокод' (enter promo code)
КАРТА
ПРЕСНЕНСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ 10 БЛОК C ЭТАЖ 31 КОМНАТА 3/5
КОНТАКТЫ
Please contact us:
e-mail: info@cfarussia.ru or mobile +7 968 593 3084.