Инвестиционный климат в Казахстане и пост-советском пространстве в 2023 году

Видео трансляция Ассоциации CFA Россия
1 июня 2023
Начало трансляции - 16:00 (МСК), 19:00 (Астана)

Выступающий
  • Темирлан Муханбетжанов, CFA
    Управляющий директор по работе с клиентами Администрации Международного финансового центра «Астана»

    С марта 2022 года занимает позицию Управляющего директора по работе с клиентами Администрации МФЦА. Ранее занимал должности Генерального директора ЧК «МФЦА Бизнес Коннект», а также заместителя Председателя Правления Администрации МФЦА, в круг направлений которого входило развитие управления активами и рынками частных банковских услуг. В разные годы работал на ключевых должностях в таких организациях, как Национальная инвестиционная корпорация Национального Банка Казахстана, Инвестиционная компания Al Falah Capital Partners, Фонд «Самрук-Казына» и другие.

    Темирлан Муханбетжанов - выпускник Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП), в 2009 году получил степень магистра Эдинбургского университета. Он успешно прошел все три уровня экзамена CFA.




Общие тезисы и вопросы к обсуждению
1. Влияние внешних факторов (экономических и геополитических) на формирование инвестиционного климата в Казахстане и на постсоветском пространстве

2. Инвестиционная привлекательность и возможности для инвестирования в Казахстане: обзор рынка ценных бумаг и рынка частного капитала

3. МФЦА как дружественная платформа для реализации инвестиционных возможностей в Казахстане и регионе: регуляторный режим для деятельности в сфере управления активами и фонд-режим в МФЦА, возможности и преимущества для финансового бизнеса на площадке МФЦА

Вопросы к обсуждению:

1. Каковы преимущества инвестирования в развивающиеся рынки на постсоветском пространстве?

2. Какие стратегии и отрасли наиболее целесообразны на развивающихся рынках постсоветского пространства? Какие подходы наиболее применимы к этим рынкам?

3. Как есть пути снижения долгосрочных рисков, связанных с инвестициями в развивающиеся рынки?

4. Насколько критично открывать локальные офисы или представительства управляющих компаний в странах развивающихся рынков, а также иметь местных партнеров?

5. Какую ценность создают новые финансовые центры, такие как МФЦА, с точки зрения притока инвестиций в развивающиеся рынки? Как они должны позиционировать себя по сравнению с уже устоявшимися международными финансовыми центрами?




Регистрация и билеты
Доступ по промокоду из рассылки. Для получения промокода пишите на info@cfarussia.ru. Подробнее о членстве на этой странице.

Контакты
Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по эл.почте: office@cfarussia.ru или телефону +7 903 246 4822.