В поисках выигрышных стратегий на фондовом рынке
Завтрак-нетворкинг для членов Ассоциации CFA Россия в Novotel Москва Киевская

6 сентября 2022
08:00 - сбор гостей, знакомство, завтрак
09:00 - выступление
10:30 - нетворкинг, кофе
Встреча Ассоциации CFA Россия при поддержке программы РЭШ «Мастер финансов» (MiF РЭШ).
Приглашаем членов Ассоциации CFA Россия на утреннюю встречу-нетворкинг во вторник, 06/09/2022 в 8:00 утра в гостинице Новотель у метро Киевская. Чай, кофе и лёгкие закуски включены. Есть подземная парковка. Регистрация для членов Ассоциации CFA Россия по промокоду (отправлен всем по емейлу).
О мероприятии:
Многие инвесторы пытаются обыграть рынок – стабильно получать доходность выше рыночной при сопоставимом уровне риска – но мало у кого это получается. Какие подходы наиболее перспективны и какие подводные камни могут помешать инвесторам добиться успеха? На примере американского рынка акций – самого высоко конкурентного рынка в мире – мы разберемся, почему популярные торговые стратегии обыгрывали рынок в прошлом, и почему они в итоге перестали работать. Мы обсудим как для создания успешных стратегий важно добиться информационного преимущества, находить дисбалансы спроса и предложения, правильно оценивать транзакционные издержки, и грамотно тестировать стратегии на исторических данных. Конечно, эти принципы применимы не только к акциям, но и к другим активам и рынкам.
Выступающий
Дмитрий Муравьев
Профессор финансов, Университет штата Мичиган
Создатель и организатор Virtual Derivatives Workshop – открытого онлайн-семинара с акцентом на рынки деривативов. С момента своего запуска в мае 2020 года VDW провёл 45 мероприятий. Семинары проходят в формате Zoom, а их записи на YouTube набирают более 9 тысяч просмотров.

Дмитрий окончил МГУ им. Ломоносова и Российскую Экономическую Школу, а также University of Illinois at Urbana–Champaign.
Регистрация и билеты
Доступ по промокоду для членов Ассоциации CFA Россия. Для получения промокода пишите на info@cfarussia.ru. Подробнее о членстве на этой странице.

Контакты
Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по эл.почте: office@cfarussia.ru или телефону +7 903 246 4822.