Деловой завтрак Ассоциации CFA в гостях у EY:

Технологии организации и проведения ICO

6 декабря 2017
08:30-10:30
Ассоциация CFA Россия продолжает знакомить вас с особенностями криптоэкономики и ICO, чтобы понять будущие возможности в этой сфере и ответить на все чаще возникающие вопросы о регулировании криптовалют в разных странах.

Приглашаем членов Ассоциации CFA и кандидатов CFA на утреннюю встречу в EY, где Антон Устименко и Георгий Коваленко, партнеры EY, а также Максим Шеховцов, GP Genezis Tech Capital и Александр Филатов, эдвайзор, NTOK.io - поделятся информацией о динамике выхода проектов на ICO, практике регулирования криптовалют в разных странах, юридических особенностях и налоговых последствиях регистрации пре-ICO компаний в различных юрисдикциях.

Программа

08:30 - 09:00 Регистрация


09:00 - 10:30 Выступления



- Статистика выхода проектов на ICO
-- Практика регулирования криптовалют в разных странах
-- Юридические особенности и налоговые последствия регистрации ICO компаний

- Формат подготовки WP
-- Зачем проектам ICO включение блокчейна и смарт-контрактов
-- Классификация токенов с точки зрения соответствия требованиям регуляторов
-- Экономика токена
-- Представление команды
-- Дорожная карта проекта
-- Целевая аудитория размещения токенов
-- Пиар команда
-- Отличия ICO от привлечения венчурного капитала
Выступающие
Антон Устименко
Партнер компании EY, руководитель практики по оказанию услуг компаниям сектора технологий, медиа и связи в России и СНГ
Более 20 лет опыта аудита и консультирования клиентов секторов связи, интернет, он-лайн и традиционных медиа, индустрии развлечений, ИТ, программного обеспечения, финансовых технологий. Участвовал в транзакциях по привлечению долгового и долевого финансирования крупнейших российских технологических компаний.
С 2009 по 2016 год возглавлял в EY группу по оказанию аудиторских услуг компаниям сектора сектора технологий, медиа и связи (TMT) в России и СНГ. С 2017 года – всю практику EY TMT в России и СНГ. С 2012 года развивает Центр по работе с быстрорастущими технологическими компаниями и венчурным капиталом.
Георгий Коваленко
Партнер EY
Георгий имеет обширный опыт в сфере сделок M&A (слияния и поглощения) и корпоративного права, специализируется в антимонопольных вопросах, в структурировании внутренних и международных инвестиционных проектов, консультирует клиентов по вопросам приобретения или продажи активов, создания совместных предприятий и реструктуризации, привлечения капитала на открытых рынках. Георгий консультирует крупные международные и российские компании, работающие в нефтегазовой отрасли, горнодобывающей промышленности, в сфере недвижимости и FMCG. До прихода в компанию «Эрнст энд Янг» Георгий в течение 13 лет проработал в международных консалтинговых фирмах, в том числе 5 лет в качестве главы юридической группы одной из крупнейших международных консалтинговых компаний.

Максим Шеховцов
К.э.н., венчурный капиталист и управляющий партнер инвестиционного фонда Genezis Technology Capital
Один из первых венчурных инвесторов в России, 12 лет инвестиции в high-tech компании. Лучший венчурный инвестор престижной премии VC Awards 2017. Финалист международного конкурса Ernst & Young в категории «Мастер Инвестиций». Основатель и старший партнер венчурного фонда Genezis Technology Capital. В 2011 вместе с партнерами основал частный акселератор TexDrive совместно с самым успешным в мире акселератором high-tech компаний TechStars.com (Калифорния). Основатель и бывший руководитель направления венчурных фондов в Allianz Investments (инвестиционное подразделение Allianz SE в России, 4 венчурных фонда ~ $150 млн.)
Первый венчурный инвестор Puzzle-English.com, Tvigle Media, Innalabs, Seismoshelf, Biopipe, Searchinform, а также SiteSecure, Delis Aliance, SystemHeat и ряда др. (> 60 компаний). В Концерне «РТИ Системы» (радиотехника и спутниковые системы) - советник по венчурным проектам и инновационной деятельности. Корпоративный венчурный фонд «Система Венчур» ($30 млн.) – старший вице-президент по венчурным фондам, директор Центра инновационного развития АФК «Система».
Александр Филатов
К.э.н., эдвайзор, NTOK.io
Имеет более чем 20-летний опыт работы в консалтинге и на фондовом рынке. Консультант в области корпоративного управления с опытом работы для телекоммуникационных компаний, предприятий нефтегазового сектора, энергетики, транспорта, ритейла, в том числе банковского.
Автор ряда книг и руководств, ориентированных на директоров и акционеров. Работал в комитетах по кадрам и вознаграждениям и в комитетах по аудиту в крупных и публично торгуемых на биржах компаниях – ОАО «ОГК-2», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», АО МНК «КазМунайТениз».
С 2006 года до апреля 2011 года возглавлял Объединение независимых корпоративных директоров (более 500 членов).
С мая 2011 года – Генеральный директор ООО «Экспертный центр по корпоративным отношениям».
* Вы будете направлены на страницу с регистрацией, где Ваш промокод ("cfa7239") уже применен
Карта
Адрес: Офис компании EY, Садовническая наб., д. 77, стр. 1, подъезд 2, конференц-центр, зал «Париж»
Дата
: 6 декабря 2017
Контакты
Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по эл.почте: info@cfarussia.ru или телефону +7 968 593 3084.


*Пожалуйста, не пересылайте эту страницу, она создана специально для членов Ассоциации CFA Россия