структурирование семейных офисов и управление благосостоянием

МЕРОПРИЯТИЕ АССОЦИАЦИИ CFA РОССИЯ
В ФОРМАТЕ КРУГЛОГО СТОЛА

24 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА
08:30 - 12:00

О мероприятии

Приглашаем членов Ассоциации CFA, кандидатов CFA, и представителей финансового сообщества на утреннюю встречу в формате презентации и панельной дискуссии на тему "Структурирование семейных офисов и управление благосостоянием", где выступят первые лица и эксперты индустрии.

Мероприятие будет интересно владельцам и представителям семейных офисов, консалтинговым и юридическим компаниям, банкам, представителям фондов и всем, кто связан с частным капиталом. Это уникальная возможность для обмена знаниями и опытом среди специалистов из этой сферы и владельцев частных капиталов.

Мероприятие включает в себя две части: панельную дискуссию и презентацию на тему "Актуальные вопросы структурирования семейных офисов".

Панельная дискуссия:
Семейные офисы

Прошлое, настоящее, будущее — как меняется рынок семейных офисов и управления капиталами в России и в мире?
Как правильно выбирать семейный офис и управляющего активами?
Российские и европейские управляющие — с кем лучше работать и почему?
Когда имеет смысл нанимать профессионалов, а когда заниматься управлением капиталом самостоятельно?
Что ожидать при запуске собственного семейного офиса? Основные подводные камни и риски?
Секреты успеха на рынке семейных офисов?
Андрей Иванов
Партнер LEON Family Office
Андрей имеет опыт управления активами более 18 лет. До создания LEON Family Office Андрей отвечал за инвестиции на глобальных рынках в семейном офисе Quinto Capital Partners и был управляющим директором в компаниях Renaissance Investment Management, и БКС. Кроме того, Андрей имеет большой опыт анализа рынков и проектов, полученный в компаниях Troika Dialog и PricewaterhouseCoopers.
Андрей закончил физический факультет МГУ, имеет международные квалификации по инвестиционному анализу и финансовому учету CFA и ACCA, а также сертификаты на право управления активами от ФСФР и Министерства финансов Республики Кипр (Cyprus Ministry of Finance).
Кирилл Николаев
Сооснователь NICA Multi Family office
Кирилл Николаев с 1995 занимается предпринимательской деятельностью в сфере цифровых технологий (IT). Клиентами стали 250 крупнейших компаний России в том числе, Газпром, МТС, Мегафон, Shell, Nobel Biocare, Концерн Калина, Yota, Российская Национальная Библиотека, Государственный Университет в Санкт-Петербурге, Пятерочка, Сибнефть (Роснефть), Пивоваренная компания Балтика, Heineken, Ленспецсму, Консульство Великобритании и другие организации.
После продажи и выхода из бизнеса с 2013 года господин Николаев создает НИКА — семейный офис и успешно управляет M&A бутиком N Capital, помогая предпринимателям закрыть сделки cash-in & cash-out, используя рынок капитала России, Европы и Америки.
Игорь Рябов
Глава UniCredit Private Banking в России
Игорь Рябов присоединился к команде ЮниКредит Банка из «Альянс РОСНО Управление Активами», где он занимал должность директора по развитию бизнеса. Карьеру в секторе финансовых услуг Игорь Рябов начал в ЗАО КБ «Ситибанк» в 2002 году, где приобрел обширный опыт работы с крупным частным капиталом. В 2005 г. с позиции Senior Citi Gold Executive Игорь Рябов перешел на должность директора по продажам в UFG Asset Management, откуда в 2008 г. перешел на должность директора в ОФГ ИНВЕСТ (Deutsche UFG Capital Management), где проработал до перехода в «Альянс РОСНО Управление Активами» в 2009 г.
Анатолий Крачилов
Исполнительный директор, отдел Управления Инвестициями Goldman Sachs (UK)
Анатолий присоединился к Goldman Sachs в 2015 году в качестве исполнительного директора, консультируя клиентов по вопросам составления портфеля смешанных активов, уделяя особое внимание количественным стратегиям, частным инвестициям, инвестициям в венчурные технологии и возможностям совместного инвестирования. Анатолий работает в финансовой отрасли с 1996 года, ранее работал старшим банкиром в JPMorgan International, HSBC Investments и т.д. Анатолий получил степень Executive MBA в Оксфордском университете в 2009 году, а затем степень в области корпоративной стратегии Blockchain в том же университете в 2018 году.
Максим Кандыба
Партнер PwC Legal, руководитель группы по оказанию услуг в области банковского и финансового права
Максим Кандыба имеет многолетний опыт консультирования по юридическим вопросам и специализируется в следующих областях: гражданское, валютное и банковское право; законодательство о ценных бумагах; деривативы; электроэнергетика; законодательство о негосударственном пенсионном обеспечении, а также законодательство о страховании.
Максим руководил целым рядом проектов по таким направлениям, как консультирование финансовых институтов и корпоративных клиентов по различным аспектам операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами; оказание консультационных услуг негосударственным пенсионным фондам по вопросам негосударственного пенсионного обеспечения; консультирование клиентов по валютным аспектам структурирования валютных операций и др.
Андрей Шпак
Заместитель директора Центра управления благосостоянием и филантропии бизнес-школы СКОЛКОВО (Модератор)
Эксперт в области налоговой и финансовой стратегии, преемственности и управления благосостоянием.
Возглавляет исследовательско-консультационное направление Центра управления благосостоянием и филантропии СКОЛКОВО (SWTC).
До присоединения к команде Центра в 2015 году более 20 лет консультировал российские и международные компании и их владельцев по вопросам оптимального структурирования их деятельности лет как в России, так и за рубежом, в том числе в ранге партнера международной юридической фирмы и одной из компаний «большой четверки»
Презентация:
Актуальные вопросы структурирования семейных офисов
В рамках выступления будут освещены налоговые и юридические аспекты, которые нужно учитывать при организации семейного офиса в России. В частности, мы рассмотрим:

Вопросы организации и управления семейным офисом, основные вызовы.
Вопросы семейного управления и смены поколений.
К каким налоговым рискам может приводить участие семейного офиса в управлении зарубежными активами бенефициара и как эти риски снизить?
Как правильно организовать финансирование семейного офиса с юридической и налоговой точек зрения?
Анна Модянова
Директор отдела международного налогового планирования PwC
Анна специализируется как в оказании услуг корпоративным клиентам, так и в персональном налоговом структурировании для состоятельных клиентов. Анна имеет значительный опыт в разработке структур владения коммерческими и частными активами (яхтами, самолетами, предметами искусства, недвижимостью в РФ и за рубежом). Ее обширный опыт международного налогового структурирования обеспечивает комплексный подход к решению задач клиента. После введения правил налогообложения контролируемых иностранных компаний (КИК) и других деофшоризационных мер, Анна успешно завершила большое количество проектов по приведению зарубежных структур владения в соответствие новым требованиям российского законодательства.
Анна окончила институт "Налоги и налогообложение" Финансовой Академии (Университета) при Правительстве РФ. С 2007 г. она является сертифицированным бухгалтером США (CPA). Анна является кандидатом экономических наук и заканчивает обучение по программе STEP (Society of trust and estate practitioners).
Мария Гришина
Старший менеджер, практика оказания услуг частным клиентам, PwC Legal
Мария Гришина является юристом практики оказания услуг частным клиентам.
Мария специализируется в области гражданского, корпоративного, банковского, валютного, страхового законодательства, семейного и наследственного права. Мария также имеет обширный опыт в области оказания фидуциарных услуг и структурирования благотворительных проектов.
В 2006 году Мария окончила с отличием юридический факультет Московского Государственного Университета.
В сентябре 2016 года Мария получила Сертификат в области международного доверительного управления имуществом (STEP Certificate in International Trust Management).
Станьте участником прямо сейчас

Карта

Москва, Бизнес-центр «Белая площадь»
ул. Бутырский Вал, д. 10, офис компании PwC, 10 этаж

Контакты
Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по эл.почте: olgas@cfarussia.ru или телефону +7 968 593 3084.

Для аккредитации в качестве журналиста направляйте заявку с названием издания по адресу info@cfarussia.ru