Покупка компании с налоговыми льготами: как оценить и снизить риски

10 марта, 2021
19:00 - начало эфира
Тезисы мероприятия :
При покупке объектов инвестиций, которые применяют налоговые льготы, инвестор может столкнуться как с историческими налоговыми рисками, так и с существенным изменением налоговой нагрузки после сделки.

Расскажем, на что обратить внимание в ходе налогового дью дилидженса и при согласовании условий сделки, в частности:

  • Области неопределенности при заключении инвестиционных контрактов
  • Спорные моменты применения заявительных инвестиционных льгот
  • Подходы к оценке устойчивости налоговой позиции после сделки (включая применение освобождений и специальных налоговых режимов).
Спикер

Мария Семёнова
ACCA, к.э.н., консультант по налогообложению
Мария занимается консультированием клиентов по сложным вопросам российского и международного налогообложения более 17 лет, в том числе, на руководящих позициях в ведущих международных и российских консалтинговых компаниях (KPMG, Althaus Group, Mazars).
Имеет большой опыт руководства проектами в области налогового сопровождения сделок слияния-поглощения и налогового структурирования, а также консультирования в отношении российских налоговых последствий трансграничных сделок, в том числе, по вопросам применения концепции фактического права на доход, подтверждения права на пониженные налоговые ставки по соглашениям об избежании двойного налогообложения, а также по вопросам трансфертного ценообразования.





Регистрация и билеты
Доступ бесплатный для членов CFA Association Russia. Для получения промокода пишите на info@cfarussia.ru. Подробнее о членстве на этой странице.

Контакты
Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по эл.почте: office@cfarussia.ru или телефону +7 968 593 3084.