Низкоуглеродная экономика. Как она развивается, и что это значит для российских компаний?

Видео трансляция Ассоциации CFA Россия
12 ноября 2021
11:00 - видеотрансляция

По теме ESG у вас наконец появился шанс оказаться среди тех, кто первыми получат в России самый влиятельный и серьёзный сертификат по стандартам ESG от Института CFA Россия. Мы проводим серию событий, где рассказываем всё о внедрении принципов ESG в России и в мире, и заодно рассказываем о новом сертификате, как он устроен, и как его приобрести!

Для управления инвестициями сегодня надо разбираться в трендах, которые изменят наше будущее через 10 или 20 лет. Один из самых ярких трендов последних лет — низкоуглеродная экономика.
Сегодня на вебинаре Ассоциации вы узнаете: в чем заключаются внедряемые технологии, как они выглядят с финансовой точки зрения, как отличаются политические заявления и реальность и что всё это будет означать для российской экономики и долгосрочных планов российских компаний.

Тезисы мероприятия :
  • Парниковые газы и борьба с ними.
  • Международные соглашения и самостоятельные шаги отдельных государств.
  • Перспективы основных технологий: альтернативная энергетика, улавливание углекислого газа, водород, лесоклиматические проекты.
  • Когда будет достигнута углеродная нейтральность, и что это значит для российской экономики.
  • Что происходит в России — какие приняты решения и какие есть проекты.
Этот вебинар — первый в цикле, посвященном влиянию экологии на финансы компаний. О следующих темах, посвященных «зеленому» финансированию и стандартам ESG, вы узнаете на вебинаре.

Выступающий
Дмитрий Рябых, CFA
Генеральный директор Группы компаний «Альт-Инвест»
Выпускник University of Oxford, Executive MBA. Более 25 лет опыта в стратегическом финансовом анализе и планировании, автор целого ряда коммерческих финансовых моделей на базе Excel. Руководил созданием специальных моделей по заказу крупных российских компаний: Силовые машины, ТТК, РЖД, ОАК и др. Член Совета директоров CFA Association (Russia). Соавтор книг: «Финансовая диагностика и оценка проектов» и «Бизнес-планирование на компьютере».
Регистрация и билеты
Доступ по промокоду для членов Ассоциации CFA Россия. Для получения промокода пишите на info@cfarussia.ru. Подробнее о членстве на этой странице.

Контакты
Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по эл.почте: office@cfarussia.ru или телефону +7 903 246 4822.