Как ICO и криптовалюты меняют венчурный рынок
Деловой завтрак Ассоциации CFA Россия

31 октября 2017 - 08:30-10:30

О мероприятии

Рынок ICO настолько молодой и рискованный, что качество предложений сильно отстает от количества. Тем не менее, уже возникла целая криптоэкономика, где от масштабов будущего и обилия возможностей захватывает дух!

Initial Coin Offering (ICO)- это отличный шанс оживить рынок капиталов, а заодно дать мощный импульс всей цифровой экономике, и подарить людям блокчейн-технологии.

Приглашаем членов Ассоциации CFA и кандидатов CFA на утреннюю встречу с ФРИИ. Модератор - Максим Чеботарев - руководитель клуба инвесторов ФРИИ, участники: венчурный инвестор Дмитрий Сутормин и Алексей Костарев, соинвестор компании Stafory.
В ходе дискуссии мы поговорим про:

- Механику выхода российских компаний на ICO (на примере Stafory и PlayKey)
- Как влияет хайп криптовалют на венчурный рынок?
- Какая выгода развития криптоинвестиций для венчура?
- Роль инвестора в процессе выхода портфельной компании на ICO
- Фандрайзинг инвесторов

Выступающие
Вторник, 31 октября

Максим Чеботарев
Модератор дискуссии.
Руководитель клуба инвесторов ФРИИ
Максим Чеботарёв руководит направлением соинвестиций во ФРИИ и является сооснователем программы адаптации российских компаний в США – Techmafia. Во ФРИИ Максим отвечает за все инвестиции сторонних фондов и бизнес-ангелов в портфельные компании фонда, а также за развитие российского рынка венчурных инвестиций.
ФРИИ — венчурный фонд, под управлением которого находится 6 млрд рублей. По версии Dow Jones, ФРИИ является самым активным фондом в России и Европе. В портфолио ФРИИ больше 320 IT-компаний, более 40 получили финансирование от российских и зарубежных инвесторов.
Перед тем, как присоединиться к ФРИИ, Максим работал в IT-компаниях в Москве.
Дмитрий Сутормин
Венчурный инвестор в компаниях - playkey.net, #RCML, platfomni.com, Lordmancer II, enaza.ru, ПростоДом, Третий Кран
Дмитрий Сутормин, венчурный инвестор в компаниях - playkey.net, #RCML, platfomni.com, Lordmancer II, enaza.ru, ПростоДом, Третий Кран. За последние 10 лет создал и проинвестировал 15 it- и техно-стартапов. Соотношение успешных/неуспешных проектов по закрытым сделкам - 50:50.Портфельная компания ФРИИ и Дмитрия Сутормина – PlayKey, ведущая компания-поставщик облачных игр выходит на ICO 1 ноября 2017 года.
Алексей Костарев
Директор по развитию и инвестор компании Stafory
Алексей Костарев, директор по развитию и инвестор компании Stafory - это сервис, позволяющий упростить процесс подбора персонала с помощью рекрутеров на базе AI (искусственный интеллект).
В технологическом бизнесе около 15 лет, сооснователь ряда компаний — «Медиальт», RedButton Capital, «Изохроника», Fotter, Giftoman.
Вместе с партнером в середине 2000-х создал i-Jet Media, которая выпустила одну из самых коммерчески успешных игр в мире «Счастливый фермер».
Карта
Адрес: ФРИИ Сити Холл, ул. Мясницкая, 13, стр.18
(проезд с Милютинского переулка)
Дата мероприятия
: 31 октября 2017
Контакты
Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по эл.почте: info@cfarussia.ru или телефону +7 968 593 3084.