Встреча Ассоциации CFA Россия в арт-галерее ТОТИБАДЗЕ
Research Challenge Volunteers Recognition Event
14 ИЮНЯ 2019
18:30 - 21:00

О мероприятии

Чтобы отблагодарить участников проекта CFA Insitute Research Challenge 2018-2019 года, мы решили объединить в пятницу 14 июня всё лучшее, о чем хочется думать в начале лета – искусство, вино, сыр и фотографию.

Все это, а также легкие угощения мы предложим вам в Арт-Галерее Винзавод вечером 14 июня 2019 года на встрече волонтеров Research Challenge и членов CFA на выставке сибирского художника Дениса Русакова. Его работы разных лет гармонично повествуют о самых простых, но неотъемлемых вещах: провинциальных пейзажах, дорожных впечатлениях, встречах с друзьями и многом другом. О работах художника и других выставках галереи Тотибадзе расскажет кинорежиссер и совладелец галереи Марина Цурцумия.

На вечеринке будет оборудована импровизированная фотостудия, где для всех желающих будет проведена портретная блиц-фотосессия, если вы хотите обновить официальную фотографию для ваших соцсетей и резюме.
Денис Русаков
Денис Русаков родился в 1992 году в поселке Ключи Омской области. С 2011 живет и работает в старинном городе Тара на севере той же области. В своей художественной деятельности развивался самостоятельно, но в 2015 году закончил заочное отделение ТФ ОмГПУ по направлению «художественное образование».

Один из основателей и участников творческого пространства «Арт изба "Сугроб"», в настоящее время сформировавшегося в творческое объединение и одноименную галерею. Работы находятся в частных коллекциях в России, Чехии, Италии, ОАЭ, Нидерландах, фондах Тарского Художественного Музея (ТХМ, г.Тара), Музея "Искусство Омска" (Омск) и Музея Уличного Искусства (StreetArtMuseum, Санкт-Петербург).
С 28 мая по 7 июля 2019 года в галерее Totibadze пройдет выставка Дениса Русакова «Mockumentary/Мокьюментари».
Художник представит работы разных периодов, объединенные повседневными сюжетами: провинциальные пейзажи, дорожные впечатления, встречи с друзьями и многое другое.
Термин mockumentary, или по-русски «мокьюментари», появился в США и обозначает некий сплав документалистики и художественного кино, псевдодокументалистику, с помощью которой достраивается художественный образ реальности. Работы серии Дениса Русакова как документальное кино, рассказанное художником. Каждая работа проекта «Мокьюментари» как стоп-кадр из кино под названием «жизнь», за которым стоит целая история, иногда с открытым финалом, как в советском кино. Сибиряк Денис Русаков пропускает повседневность через призму магического реализма и свой метод поясняет так: «Я стараюсь передать дух времени, места, каждодневное чудо окружающего мира, романтику повседневных ситуаций. Реализм у каждого свой, как и реальность. Сколько фамилий, столько реализмов. Картина, как кадр из фильма. На ней самой может ничего особенного и нет, ничего не происходит, но одно мгновение, которое почему-то тебе интересно, цепляет, наполняет чувствами и ощущениями. За кадром остается до и после история, жизнь».
Применяя техники акрил и масло в серии работ «Mockumentary/Мокьюментари» художник действует интуитивно, основываясь на своих ощущениях, передавая атмосферу и визуальную эстетику момента. Работы Дениса Русакова находят отклик у зрителей разных стран мира, благодаря общечеловеческим ценностям, отраженным в них. Художник надеется своим творчеством лишний раз напомнить зрителям что «жизнь – интересная штука».
Посетить мероприятие:

Карта

Винзавод
м.Курская, "Винзавод", Галерея Тотибадзе
4-Сыромятнический пер. д 1, с.6, подъезд 22. (панорама)

14 июня 2019 года, 18:30 - 21:00
Контакты
Если у Вас остались вопросы, Вы можете связаться с нами по эл.почте: info@cfarussia.ru или телефону +7 968 593 3084.